fbpx
Loading...
Corsi Profighting Napoli Club 2021-08-20T13:23:46+00:00

I NOSTRI CORSI

PUGILATO

MUAY THAI

MIXED MARTIAL ARTS

K1 – KICK BOXING

CROSS TRAINING

BRAZILIAN JIU JITSU

MUAY THAI JUNIOR

PUGILATO JUNIOR

KICK BOXING JR

CALISTHENICS

TAEKWONDO

JUDO

SPARTAN SGX TRAINING

BODY MASS

PILATES

FIT BOXE

SANDA

CHALLENGE CLASSES

Alla Pro Fighting, tutto quello che facciamo da cima a fondo è di altissima qualità, assicurandoci di essere sempre attrezzati per aiutarti a raggiungere i tuoi obiettivi di uno stile di vita sano e adatto.
CONTATTACI!

TABELLA ORARI SPORT DA TATAMI

14:00 – 15:00
BOXE (Barbato)
K1/KICKBOXING (Orecchio)
15:00 – 16:00
MUAY THAI (Mascolino)
16:00 – 17:00
JUDO JR
BOXE JR
SANDA
17:00 – 18:00
BOXE AGONISTI (Esposito/Barbato)
KICK BOXING (Sansone)
18:00 – 19:00
BOXE (Esposito/Barbato)
K1 (Iodice)
19:00 – 20:00
MMA (Romeo/Gavinelli)
MUAY THAI AGONISTI (Pasqua/Mascolino)
20:00 – 21:00
MUAY THAI (Pasqua)
BJJ (De Maio/Chiapparino)
21:00 – 22:00
MUAY THAI (Mascolino)
BJJ (De Maio/Chiapparino)
09:30 – 10:30
BOXE E MUAY THAI (Mascolino)
14:00 – 15:00
MMA (Gavinelli)
15:00 – 16:00
KICK BOXING (Sansone)
16:00 – 17:00
MUAY THAI JR (Mascolino)
KICK BOXING JR (Sansone)
JUDO
17:00 – 18:00
JUDO

TAEKWONDO (Amato) -11

18:00 – 19:00
K1 (Iodice)
MMA (Gavinelli e Romeo) Agonisti
TAEKWONDO (Amato) +12
19:00 – 20:00
MUAY THAI (Pasqua)

MUAY THAI AGONISTI (Pasqua/Mascolino)

MMA (Gavinelli e Romeo)

20:00 – 21:00
FITBOXE/KICKBOXING (Sansone)

BOXE (Barbato)

21:00 – 22:00
BOXE (Barbato)
14:00 – 15:00
BOXE (Barbato)
K1/KICKBOXING (Orecchio)
15:00 – 16:00
MUAY THAI (Mascolino)
16:00 – 17:00
JUDO JR
BOXE JR
SANDA
17:00 – 18:00
BOXE AGONISTI (Esposito/Barbato)
KICK BOXING (Sansone)
18:00 – 19:00
BOXE (Esposito/Barbato)
K1 (Iodice)
19:00 – 20:00
MMA (Romeo/Gavinelli)
MUAY THAI AGONISTI (Pasqua/Mascolino)
20:00 – 21:00
MUAY THAI (Pasqua)
BJJ (De Maio/Chiapparino)
21:00 – 22:00
MUAY THAI (Mascolino)
BJJ (De Maio/Chiapparino)
09:30 – 10:30
BOXE E MUAY THAI (Mascolino)
14:00 – 15:00
MMA (Gavinelli)
15:00 – 16:00
KICK BOXING (Sansone)
16:00 – 17:00
MUAY THAI JR (Mascolino)
KICK BOXING JR (Sansone)JUDO
17:00 – 18:00
JUDO
TAEKWONDO (Amato) -11
18:00 – 19:00
K1 (Iodice)
MMA (Gavinelli e Romeo) Agonisti
TAEKWONDO (Amato) +12
19:00 – 20:00
MUAY THAI (Pasqua)
MUAY THAI AGONISTI (Pasqua/Mascolino)
MMA (Gavinelli e Romeo)
20:00 – 21:00
FITBOXE/KICKBOXING (Sansone)
BOXE (Barbato)
21:00 – 22:00
BOXE (Barbato)
14:00 – 15:00
BOXE (Barbato)
K1/KICKBOXING (Orecchio)
15:00 – 16:00
MUAY THAI (Mascolino)
16:00 – 17:00
JUDO JR
BOXE JR
SANDA
17:00 – 18:00
BOXE AGONISTI (Esposito/Barbato)
KICK BOXING (Sansone)
18:00 – 19:00
BOXE (Esposito/Barbato)
K1 (Iodice)
19:00 – 20:00
MMA (Romeo/Gavinelli)
MUAY THAI AGONISTI (Pasqua/Mascolino)
20:00 – 21:00
MUAY THAI (Pasqua)
BJJ (De Maio/Chiapparino)
21:00 – 22:00
MUAY THAI (Mascolino)
BJJ (De Maio/Chiapparino)
10:30 – 12:00
TAEKWONDO
11:00 – 12:00
MMA
12:00 – 13:00
MMA

TABELLA ORARI CROSS TRAINING FUNCTIONAL

Tutti i giorni da lunedì al venerdì
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00
15:00 – 16:00
16:00 – 17:00
17:00 – 18:00
18:00 – 19:00
19:00 – 20:00
20:00 – 21:00
21:00 – 22:00
Sabato
10:00 – 11:00
11:00 – 12:00
12:00 – 13:00
13:00 – 14:00
14:00 – 15:00

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

per restare sempre aggiornato sul mondo del fitness e sulle news Pro Fighting

ISCRIVITI
//
//
Segreteria
Info Corsi
Clicca sul logo e parla con uno dei nostri esperti.